Auktion 107
107-1968 Hoffmann,F.
Der neue Deutsche Jugendfreund für Unterhaltung und Veredelung der Jugend. Jgge. 1853, 1863, 1871 u. 1877 in 4 Bdn. Stgt., Schmidt & Spring (1853-77). Mit zahlr. tls. farb. Taf. in versch. Techniken. Olwdbde. (3) u. mod. Hldr. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.