Auktion 107
107-1900 Naturhistorisches
ABC- und Bilderbuch. 2. Aufl. Stgt., Schmidt & Spring (ca. 1862). Mit 237 kolor. Abb. a. 20 Taf. 20 Bl. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Sehr selten. - Fl. u. leicht gebräunt, Tit. mit kl. Eckausriss. Mit hs. Besitzverm. a.V.