Auktion 107
107-1899 Mein ABC-Buch.
Die Bilder zum Betrachten. Die Reime zum Beachten für Kinder. Neue Aufl. Stgt., Thienemann (ca. 1860). Mit kolor. Lithogr. 1 Bl., 24 S., 4 Bl. Ohlwd. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss).
Hübsches ABC-Buch mit Abb. von Drehorgel, Eisenbahn, Guckkasten, Luftballon, Tanzbär u.a. - Buchblock angebrochen (einige Bl. lose), leicht gebräunt u. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.