Auktion 107
107-1894 ABC
in Bildern und Sprüchen. Esslingen, L.F.Schreiber (um 1850). Mit Holzst.-Tvign. u. 60 kolor. Holzst.-Illustr. 12 Bl. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Erste Ausg. - Die Taf. mit drei kolor. Darst. zu den jeweiligen Buchstaben. - Buchblock angebrochen, fl. u. leicht gebräunt.