Auction 141:
Auction 107
107-186 Curtius Rufus,Q.
De rebus gestis Alexandri Magni. Amsterdam, Janssoius 1628. 12°. Mit gest. Tit. u. gest. gefalt. Kte. 264 S. - Vorgeb.: Tacitus,C. C. Corn. Tacitus... Ebda. 1629. Mit gest. Tit. 539 S. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., gebräunt u. fl.).
II. Kte. u. Tit. knapp beschn. - Vord. Innengel. angeplatzt, etw. gebräunt, tls. leicht fl. Mit hs. Eintragung a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025