Auktion 107
107-1858 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 26. Tl.: Huh bis Hur. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 20 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 835 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best., etw. berieb., Gel. tls. angeplatzt, unt. Rckn. mit Bezugsfehlstelle).
Enthält u.a. Beiträge über Huhn (S. 1-290), Hummel, Hund (S. 315-462), ausführlich über Hure (S. 613-832), etc. - Innengel. angeplatzt, tls. leicht fl. St.a.T.