Auktion 107
107-1775 Schilling,D.
Luzerner Bilderchronik 1513. Bearb. v. R. Durrer u. P. Hilber. Hrsg. v. d. Einwohner- u. Korporationsgemeinde Luzern zur 6. Jahrhundertfeier des Eintrittes Luzerns in den Bund der Eidgenossen. Faksimile. Genf, Sadag 1932. Fol. Mit 405 tls. farb. Taf. 289 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Num. Ex. e. kl. Aufl. St.a.T. u. Vors.