Auction 107
107-1751 Zwei Pappeinbände
mit reliefierter Romantiker-Goldpräg. u. jwls. kolor. lithogr. Illustr. auf den Vdeckeln.
Berieb. u. best., Rckn. beschäd. - Enthält: Wyss,J.R. Le Robinson Suisse... 8. ed. Tours, Mame 1853. Mit 24 Holzschn.-Illustr. nach Girardet. 2 Bl., 284 S.; 2 Bl., 281 S. - Aus der Reihe "Bibl. de la Jeunesse chretienne". - Stockfleckig, Besitzverm. a.V.