Auction 107
107-1736 Buchattrappe.
Holzkasten im Buchform mit hellbraunem Lederbezug auf 4 Bünden u. mit dekorat. blindgepr. Bordüren sowie 10 Messing-Beschlägen u. 1 -Schließe d. 18. Jh. Innenseite des Deckels u. Innenseiten des Kastens mit Korkbelag kaschiert. Deckel klappbar. Außenmaß 35 x 33 x 14 cm. - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.