Auction 107
107-1678 Konvolut
von 30 Schriften zum Kunst und Kunstwissenschaft. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Werke zum Thema Porzellan und Keramik (14), Schmuck, Goldschmiede, Zinn, Möbel, Druckkunst etc. - Gekauft wie besichtigt.