Auction 107
107-1663 Salzburg in neuen Ansichten.
Salzburg, Vlg. der Landesregierung 1986-87. Imp.Fol. Mit 5 sign. Orig.-Graphiken, alle unter Passep. 2 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Nr. 16 von 75 Ex. (GA). - Enthält: Eva-Maria Möseneder "Salzburg-Tisch mit Festungsbahn" (Aquatinta-Rad.); Johann Jascha "Dom zu Salzburg" (Lithogr.); Bernhard Braumann "Exvoto Staatsbrücke Salzburg" (Farblithogr.); Konrad Winter "Getreidegasse, Luxus schauen" (Farblithogr.); Hermann Kremsmayer "Eine glückliche Kuh" (Farblithogr.).