Auction 141:
Auction 107
107-1565 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 2. Tl.: An bis Auf. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, ob. Kap. läd.).
Enthält Artikel über Ananas, Angel und Angeln, Anis, Aquavit, Arrak, Arnika, Spargel (Asparagus, S. 530-566), Hafer (Avena) u.v.a. - Vord. Innengel. angeplatzt, etw. fl. u. tls. etw. gebräunt. St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025