Auktion 107
107-1562 Putsche,C.W.E.
Allgemeine Encyklopädie der gesammten Land- und Hauswirthschaft der Deutschen... 8 Bde. der Reihe. Lpz., Baumgärtner 1827-35. Mit zahlr. gefalt. Tabellen u. einigen gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Zischka 245. - Vorhanden: Bde. 1-6, 12 u. erster Supplementband. Insgesamt ersch. 12 Bde., 3 Suppl. u. Register. - Mehrf. gestemp. Tafeln meist fehlend. Nicht eingehend kollat.