Auction 107
107-1549 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... 23. Tl.: Hemd bis Hirse. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 16 Kupfertaf. 1 Bl., 811 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Stärker best., berieb., Rckn. gebräunt).
Behandelt u.a. die Artikel Hirsch (S. 591-772), Herbst, Heu, Heuschrecke, Himbeere, Hinken des Rindviehs und der Schafe, Hirse etc. - OU eingebunden. Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T.