Auction 107
107-1532 Grünberger,G.
Lehrbuch für die pfalzbaierischen Förster. 3 Bde. Mchn., Strobl 1788-90. Mit gest. Front., 1 gest. Tvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 616 S., 3 Bl.; 7 Bl., 426 S., 1 Bl.; 4 Bl., 379 S., 4 Bl. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. goldgepr. Dvign. (Best. u. etw. berieb.).
Mantel I, 15. Humpen 3188. Erste Ausg. - Stellenweise etw. stockfl. u. leicht gebräunt. St.a.T. verso.