Auktion 141:
Auktion 107
107-1525 Willms,A.
Deutsches National-Kochbuch. Vollständige Sammlung praktisch erprobter Rezepte für einfachen Tisch und feine Küche. Stgt., Levy u. Müller (1888). Mit farb. lithogr. Front. 480, 48 (Inseraten) S. Illustr. Olwd. (Best. u. etw. berieb., leicht fl.).
Weiss 4212. - Papierbedingt etw. gebräunt (Schluss stärker), tls. leicht fl. - Dabei: Naumann,L. Systematik der Kochkunst... 3. Aufl. Drsdn. 1900. - (Schmeller,J.A. Hrsg.). Ein Buch von guter Speise. Stgt. 1844. - Heyl,H. (Hrsg.). Erprobte Kochrezepte... Bln. 1897. - Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. 2., verb. u. verm. Aufl. Bd. 1. Stgt. 1795. - Tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt