Auktion 107
107-1506 C(adet-Gassicourt,C.-L.).
Cours Gastronomique, ou les Diners de Manant-Ville, Ouvrage Anecdotique, Philosophique ei Litteraire. Seconde ed. Paris, Capelle u. Renand 1809. Mit 1 gefalt. Kupferkte. XX S., S. (17)-364 (so komplett). Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Vicaire 137 f. Barbier I, 806, b. Drexel usw. - Erste vollst. Ausg. (mehrere Kapitel waren vorher im "Epicurien francais" erschienen). - Tls. gering gebräunt u. fl.