Auktion 107
107-1367 Scrap-Album
mit ca. 100 punktuell aufgeklebten Bl. mit Portraits, Karikaturen, Militaria, Ansichten, Modedarst., etc. Tls. kolor. Lithogr., Aquatinta-, Radierungen, wenige Originale, meist 19. Jh. Versch. Formate. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt). - Alters- u. Gebrauschssp.