Auction 107
107-1351 Argentinien.
"Album para tarjetas postales" (Deckeltitel). Album mit 120 eingesteckten (einige beschr. u. gelaufen) Postkarten u. 12 Photos, Argentinien 1. H. 20. Jh. Kl.Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Die Karten (meist Vlg. Rosauer Buenos Aires) mit Ansichten (Buenos Aires, Rosario, Cordoba), Landschaften (Wasserfälle, Gebirge), Landwirtschaft u. Darst. von Indios und Mestizen. - Gebrauchsspuren.