Auction 107
107-1330 Mader,J.
Versuch über die Brakteaten; insbesondere über die Böhmischen. Mit 76 Abb. auf 7 Kupfertaf. S. (3)-106. In: Neuere Abhandlungen der königl. Böhm. Gesellschaft der Wissenschaften, 3. Bd. Prag, Gerzabek 1798. 4°. Mit zus. 11 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., XXVI, 160, 266 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Lipsius-L. I, 240. Erste Ausgabe. - 1808 ersch. noch ein zweiter Teil. - Tls. gebräunt u. etw. stockfl.