Auktion 107
107-1303 Sammlung
beliebter Opern älterer und neuerer Zeit für das Pianoforte zu vier Händen. 2 Sammelbände mit zus. 6 Werken der Reihe. Lpz., Friedlein & Hirsch (ca. 1860). Qu.4°. Mit zahlr. gest. Musiknoten. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Rckn. lose).
Enthält: Mozart, Die Zauberflöte. - Mozart, Don Juan. - Rossini, Der Barbier von Sevilla. - Boieldieu, Die weisse Dame. - Auber, Die Stumme von Portici. - Bellini, Die Nachtwandlerin. - Tls. stockfleckig, St.a.T.