Auction 107
107-1227 Sammlung
von 17 Werken zum Thema Militaria u. Nationalsozialismus. 20. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Lindenberg,P. (Hrsg.). Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk. Eine Ehrengabe zum 75. Geburtstage des Generalfeldmarschalls. 45.-60. Tsd. Bln., Vaterländ. Vlg. 1924. - Lindner,T. Der Krieg gegen Frankreich und die Einigung Deutschlands. Zur 25 jährigen Wiederkehr der Gedenktage von 1870/71. 221.-225. Tsd. Bln., Behrend 1912. - Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. 976.-1075. Tsd. Hamburg-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst (1933). 4°. Mit zahlr. mont. Zigarettenbildern.