Auktion 107

107-1225

Saint-Julien,(A.de.).

Architecture Militaire, Ou L'Art De Fortifier Les Villes ... Suivi D'Un Abrege De Geometrie. Den Haag, Millinge 1705. Mit gest. Tvign. u. 28 (statt 30, ohne Nr. 11 u. 16) gest. Faltpl. 4 Bl., 168 S. Ldr. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl., meist wasserrandig.

Saint-Julien,(A.de.). | Bild Nr.1