Auction 107
107-1151 Konvolut
von 8 Schriften, versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Roscoe,T. The tourist in Spain: Granada. London 1835. - Hoffmann,F. Der neue deutsche Jugendfreund... Bd. 41. Stgt. u. Lpz. (1886). - Scott,W. Waverley Novels. Bd. 9. London 1846. - Atlas du traite de tactique. Paris 19. Jh. Mit 17 (von 18) dplblgr. gest. Karten. Ohne Kte. 2. - Gourdault,J. L'Europe pittoresque, pays du Nord et du Sud-Est. Nouvelle ed. Paris 1911. - Darstellung der denkwürdigsten europäischen Weltereignisse... Bde. 6 u. 8 (von 8) in 2 Bdn. Memmingen 1824-28. - El mundo ilustrado Biblioteca de las familias... Bd. 4. Barcelona 1880-81. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.