Auction 106
106-980 Konvolut
von 9 Werken in 10 Bdn. zu versch. Themen. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Schliephake,F.W.T. Geschichte von Nassau von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Bde. 1-2 (st. 7). 1866-67. Mit 1 gefalt. lith. Kte. Erste Ausgabe. - Dix,O. Der Krieg. (1924). - Langsdorff,W.v. LZ129 "Hindenburg". Das Luftschiff des dt. Volkes. (1936). - Bravo's Bildpostkarten-Album. (1970). - Turnbull,S.R. The Samurai. A military history. 1977. - Dabei :Nestroy,J. Der Zerrissene. Posse mit Gesang in 3 Acten. 1845. Seltene erste Ausgabe. Ohne d. gest. Front. Tls. etw. stockfl. - Dabei: Thürmer,F.W. (Ohne Titel). Humoristisches Bilderbuch. (Wohl Berlin um 1950). Mit 20 auf starke Karton-Bl. geklebten farb. Zeichn. u. hs. Text.