Auktion 106
106-842 Martius,J.N.
Unterricht von der Magia naturali und derselben medicinischen Gebrauch auf magische Weise. Beygefügt ein Neueröffnetes Kunst-Kabinett und Ant. Mizaldi hundert Curieuse Kunst-Stücke. Ffm. u. Lpz., Nicolai 1751. 7 Bl., 296 S., 11 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ferguson II, 547, Anm. Erste deutsche Ausgabe. - Ohne das Titelkupfer. Etw. gebräunt, fehlt vord. flieg. Vors., Besitzverm. a.T.