Auktion 106
106-760 (Hennings,A.).
Materialien zur Statistik der Dänischen Staaten, aus Urkunden und beglaubten Nachrichten, nebst einer characteristischen Uebersicht der Dänischen Literatur. Bde. 1 u. 2 (v.4). Flensburg u. Lpz., Korten 1784-87. Mit 40 gefalt. Tab. XXII S., 1 Bl., 432 S.; XVIII, 386 S., 4 Bl. Ldrbde. d. Zt. Rtit. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd. (Bd. 1), Kap. läd. (Bd. 2), tls. etw. wurmspurig). - Tab. tls. knittrig, stellenweise gering gebräunt. Mit hs. Eintragung a.T.