Auktion 106
106-733 Bucelin,G.
Germaniae topo-chrono-stemmatographicae sacra et profana,... Bd. 3 (v.4). Ffm. u. Ulm, Kühn 1671. Fol. Mit zahlr. Wappen-Holzschn. 3 nn. Bl., 128 S., 1 nn. Bl., 446 (recte 432) S., 1 nn. Bl., 423 (recte 427) S., 15 nn. Bl. Ohne Einband.
VD17 1:086936Y. Brunet I, 1366. - Tls. etw. gebräunt sowie stock- u. braunfl., Anfang u. Ende etw. randrissig, Tit. tls. hinterlegt u. mit Einriss. Mehrfach gestempelt.