Auktion 106
106-684 Thomas von Aquin.
Summa totius theologiae... Ed. novissima. 3 Tle. u. Suppl. in 1 Bd. Köln, Hierat 1622. Fol. Mit 5 wdh. Holzschn.-Titelvign. 6 nn. Bl., 216 S.; 4 nn. Bl., 220 S.; 7 nn. Bl., 341 S.; 6 nn. Bl., 208 S.; 184 S., 89 nn. Bl. Läd. blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. fehlt, beide Schließen defekt, Ecken ausgebessert, gebräunt u. fl.).
Leicht gebräunt u. tls. fl., tls. etw. wasserrandig, Anfang tls. mit kl. Fehlstellen. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.