Auction 106
106-681 Sylvius,F.
Commentarius in totam primam partem S. Tho. Aquinatis. 2. ed. Douai, Patte 1641. Fol. Mit gest. Titel-Bordüre. 17 Bl., 626 S., 44 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. mit Ausriss, tls. Wurmspuren, Hdeckel mit Einrissen, Schließen nur fragment. vorhanden).
Etw. gebräunt, Anfang u. Ende tls. wasserrandig u. schmutzfl. Vors. mit Ausriss. Hs. Besitzverm. a. T. Vors. u. Titel gestempelt.