Auction 106
106-6561 Witzel, Josef Rudolf
(1867 Frankfurt/M. - Gräfelfing 1924/25). Erwägung. Sitzende, zigaretterauchende, leicht bekleidete junge Frau. Bleistiftzeichnung u. Radierung. Je ca. 23 x 16,5 cm. Die Radierung sign. u. betitelt. Nebeneinander unter ein Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).