Auktion 106
106-6559 Witzel, Josef Rudolf
(1867 Frankfurt/M. - Gräfelfing 1924/25). Auf einem Ast sitzende junge Frau im Pilzwald. Zart kolor. Tuschzeichnung. 46 x 9,5 cm. Unt. re. monogr. u. undeutl. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr., am li. sichtbaren Rd. etw. wasserfl.