Auktion 106
106-6558 Witzel, Josef Rudolf
(1867 Frankfurt/M. - Gräfelfing 1924/25). Drei Frauen in wehenden Kleidern. Teils weiß gehöhte u. tls. rot kolor. Tuschzeichnung. 11 x 44,5 cm. Unt. re. monogr. u. undeutl. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).