Auktion 106
106-6556 Witzel, Josef Rudolf
(1867 Frankfurt/M. - Gräfelfing 1924/25). Auf 3 Pflanzenstängeln sitzende Frauenköpfe vor dem kreisrund ausgebreitetem Haar der mittleren. Zart aquarell. Tuschzeichnung. Ca. 48 x 19 cm. Über u. unter dem Blatt monogr. u. undeutl. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., stellenw. wasserfl.