Auktion 106
106-6543 Werle, Georg
(1866 München ca. 1956). Buddha-Kopf. Aquarell über Bleistift. Um 1950. Ca. 19 x 17,5 cm. Sign. unt. re. Verso mit anonymer Ölstudie einer Stadt am Kanal mit Boot. 24 x 30 cm. - Rd. mit Klebesp. einer alten Mont.