Auktion 106
106-6241 Paulsen, Ingwer
(1883 Ellerbek - Halebüll 1943). Altes Castell am Arno bei Pisa. Radierung, um 1912. 40,5 x 36,2 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, stockfl. - Dabei: 2 Bl. Reproduktionen nach Stichen. "Quatrieme Suite de Chevaux" u. "Prospect von Westminster gegen Mittag...". Jwls. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Alterssp.