Auction 106
106-6199 Monogrammist S.H.
(wohl 18. Jh.). Häuser an einem Flussufer. Bleistiftzeichnung. Ca. 9 x 17 cm. Monogr. u. undeutl. dat. 1777 (?). Unter ovalem Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückendeckel 2 alte hs. Zettel, der eine eine Rechnung, der andere ein Gebet. - Stärker gebr. u. etw. stockfl., unt. Wasserfl. mit Einriss ca. 5 cm i.d. Darst.