Auction 106
106-6198 Monogrammist MW.
(wohl München, 20. Jh.). Publikum (hs. Deckeltitel auf Klebeetikett. 4 (2 farb., 2 monochrome) Bl. in versch. Techn., jwls. in Mappen, 1977-78. Blgr. 39 x 27 cm. 2 Bl. monogr. u. dat. Auf Innendeckel typogr. Inhalt: 1 Damenflor, 2 Lange Hälse, 3 Zwei Typen, 4 Im Nebel. Lose in Kart.-Mappe d. Zt. Unikat.
Dabei: Ders. Stehender weibl. Halbakt mit Strapsen. Mischtechnik auf Karton. 28 x 27,5 cm. Unt. re. monogr. Ob. Loch durch Hängung. - Gebrauchssp. Zus. 2.