Auktion 106
106-6185 Miró, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 5 Bl. Farblithogr. (4) u. Farbholzschnitt aus Lithograph I, II, Engravings III u. aus Peintures Gouaches Dessins, darunter auch beschn. Schutzumschl., ca. 1972-1991. 4° bis Fol. Hinter Passep. befestigt. - 1 Bl. verso typogr. bez. "Litografia original VII". - Tls. Randläs.