Auction 106
106-6165 Mayr, Georg
(c.1880 Nürnberg - München 1916). Spaziergang bei Nacht. Bleistiftzeichnung, Anfang 20 Jh. 16,2 x 32,9 cm. Unt. rechts monogr. Am ob. Rd. unt. Passep. - Am unt. Rd. leicht stockfl.