Auktion 106
106-6164 Mayr, Georg
(c.1880 Nürnberg - München 1916). Mutter und Kind beim Spazieren entlang eines Flußes. Bleistiftzeichnung, Anfang 20 Jh. 23 x 17 cm. Unt. re. monogr. Am ob. Rd. auf Kart. mont. u. unt. Passep. - Leichte Knickfalten a.d. ob. Ecken.