Auktion 106
106-6134 Longstaffe, Edgar
(1852 Derby - Laindon 1933) nach. "View near Sophley (Hants)". Aquarell auf Karton, tls. weiß gehöht. 28 x 49 cm. Unt. li. bez.
Auf die Sign. beschn. Stellenw. fl. u. mit Gebrauchssp. an den Rd. - Dabei: Anonym. "Madulein und die Ruine von Gardovall". Farb. Stahlstich. 19. Jh. 10,3 x 15,1 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Anonym. "Vue de Vaduz". Farb. Stahlstich. 19. Jh. 13 x 21 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Beide altersbedingt gebr.