Auction 106
106-6132 Löffler, Ludwig
(1819 Frankfurt (Oder) - Berlin 1876). Die Vorbereitungen einer jungen Frau für den Ball. 2 Bleistiftzeichnungen. Blgr. je ca. 10,5 x 8 cm. Je unt. li. monogr. u. undeutl. bez. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Zus. am ob. Rd. unter ein Passep. mont.