Auktion 106
106-6117 Lang, Hugo
(19./20. Jh.). 2 Bl. mit Darst. von spielenden Kindern. Tuschezeichnungen, Ende 19./Anf. 20. Jh. Blgr. 20,9 x 14,8 cm bzw. 21,7 x 13,2 cm. Je unt. re. sign. Beide am ob. Rd. unt. Passep. Eins dav. zusätz. auf Kart. mont. - Rd. unregelmäßig beschn.