Auktion 106
106-611 Psalterium.
Kirchenslawischer Druck, wohl 18. Jh. 4°. Mit 1 ganzs. Holzschn., sowie Buchschmuck u. Vign. 454 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Etw. Gebrauchsspuren, Schließen möglicherweise erneuert).
Breitrandiger Druck in Rot und Schwarz auf bläulichem Papier. - Bl. 450 u. 454 unbedr. - Tls. leicht fleckig.