Auction 106
106-6092 Konvolut
von ca. 50 tls. farb. Druckgraphiken in versch. Techniken u. Formaten, meist zw. 1960-80. 8°-Imp.Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt bzw. num. Darunter auch wenige Plakate.
Unter den Künstlern: Ingo Merboth, H.S.Diedrich, Kurt Steinel, Benno Huth, E.Dänzer, H.Friedrich, D.Ritzert, Bouillon, Theo Dreher, H.J.Freund, Uwe Bremer, Max Lacher, H.Behrens, Mac Zimmermann, Herbert Felice, H.Jahnke, Eva Ziolkowski, Martin Ritter, S.Franek-Koch. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.