Auction 141:

  Auction 106

106-6081

Konvolut

von 3 Bl. Farblithogr. u. 7 (6 Farb-) Holzschnitten von versch. Künstlern, 20. Jh. Sign., tls. dat., bez. bzw. num.

Robert Hammerstiel, Eulenmillenium. - Gerhard Grimm, 3 Damen (&) 3 Musiker. Beide Bl. bez. "e.a.". - Alfred Pohl. Geier. - Ex. 20/20. - Esteban Fekete, Angeketteter Hund. - Ex. 25/100. - Lothar Weiss, Felsküste b. Matala, Kreta. Bez. "Handdruck". - Bernd Berner, Flächenraum. FL. Bez. "e.a.". - Margarethe Keith, Darsteller (&) Feierabend. FL. - Ex. 32 bzw. 33/50.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025