Auktion 106
106-6049 Karsten, Detlef
(1958 Hannover - Witten-Herdecke 2017). 6 Bl. mit weibl. Aktdarstellungen. Mischtechnik, tls. Acryl über Bleistift mit Wachs, auf Papier, 1988-99. Blgr. zw. 39,7 x 30 u. 70 x 50 cm. 5 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. verso betitelt "Die rauschende Gerda". 2 Bl. mont. u. mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).