Auktion 106
106-6023 Jode, Pieter de
(1606 Antwerpen 1674). Adam de Coster, Maler. Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck bei Gillis Hendricx. Ca. 21,3 x 16,3, Plgr. ca. 23,5 x 16,7 cm. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ Schellenkappe m. 9 Schellen über 3 Kreisen.
Beidseit. v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erh. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Leichte Gebrauchssp.