Auction 106
106-6004 Kôji, Hara
(Lebensdaten unbekannt). 3 Bl. Landschaften der Kyoto-Präfektur: Farbholzschnitt bei Uchida Bijutsu, 2.H. 20. Jh. Blgr. je ca. 23 x 30,5 cm.
Matsunô-dera (Der Matsuno-Tempel), Kami-Daigo-ji (Der Tempel Kami-Daigo im Süden von Kyoto), Amanohashidate (Die Himmelsbrücke in Miyazu am jap. Meer im Norden; wenn man sich bückt u. zw. den Beinen auf die Landzunge schaut, sieht sie aus, als führe sie in den Himmel).